Главная / Пресс-центр / Hi-tech маркетинг / 10 вопросов, которые стоит задать клиенту перед разработкой дизайна
Предположим, перед вами стоит задача разработать дизайн — неважно чего: сайта, лендинга, логотипа, брошюры...
Предположим, перед вами стоит задача разработать дизайн — неважно чего: сайта, лендинга, логотипа, брошюры... Вашим заказчиком является солидная компания, которая ждет феерических результатов. И вот вы изучили корпоративные брендинг, принципы работы, сообщества в соцсетях, сайт. Обговорили с клиентом основные идеи дизайн-проекта. Уровень вдохновения зашкаливает. Руки так и чешутся приступить к работе... И на этой прекрасной ноте вы осознаете, что забыли задать клиенту ряд ключевых вопросов. Что делать? Вернуться к «старым баранам» — болтовне и переписке, которые так надоели? Или ограничиться имеющейся информацией и начать творить? Вы выбираете второе. Результат предсказуем: продукт не тот, что нужен клиенту.
Избежать подобных проблем можно. Просто попросите заказчика заполнить бриф. Мы советуем включить в него эти 10 вопросов.
1. Что у вас за компания и чем она занимается?
Хитрость: Предложите клиенту рассказать вам о своей компании в формате деловой беседы. Будто вы потенциальный клиент или инвестор, которого нужно убедить в успешности будущих вложений. Так клиенту будет легче раскрыть вам душу — этот формат общения ЛПР понятен и близок.
2. Что вы желаете получить на выходе?
3. Кто ваша целевая аудитория?
4. Кто ваши конкуренты?
Пример: два магазина продают один и тот же продукт — кофе. Но кто скажет, что они похожи друг на друга?
5. Каковы ваши колористические и иные визуальные предпочтения?
Совет: в процессе работы над проектом собирайте вдохновляющие идеи и материалы.
Слышали о мудборде (Mood board), или доске настроения? Пора взять инструмент на вооружение.
6. Какой цели вы желаете достичь?
7. Сколько вы готовы вложить в разработку дизайна?
Совет: узнайте, понимает ли клиент разницу между бюджетом дизайн-проекта и бюджетом веб-разработки под ключ.
8. Кто будет курировать разработку со стороны вашей компании?
9. На какие маркетинговые исследования компания опиралась при создании ранее существующего дизайна (если речь идет о редизайне)?
10. Какие специалисты вашей компании смогут подключиться к работе?
Бриф не обязательно должен включать в себя все перечисленные блоки. В зависимости от специфики работы можно добавлять и удалять вопросы. Однако помните, чем больше вы зададите вопросов, тем больше будет ясности в ваших отношениях с клиентом.
И еще несколько советов:
Детальный и осмысленный бриф — залог того, что и вы, и клиент будете довольны результатом работы!
Еще по теме
28.05.2018
Контент — это не просто тексты на страницах сайта, блога и соцсетей, но универсальное решение для...
Узнать большеПолучайте новости BeneQuire на почту или в соцсетях
Получайте новости BeneQuire на почту или в соцсетях
19 Марта 2020
Уважаемые нынешние и будущие клиенты, а также партнеры. В условиях общей нестабильной ситуации...
Узнать больше2 Октября 2019
В последнюю неделю сентября состоялось важное событие в сфере управления персоналом — юбилейная...
Узнать больше10 Апреля 2019
Корпоративная социальная сеть Loqui Business теперь доступна и пользователям Android. При этом...
Узнать больше7 Марта 2018
Известная более чем в 100 странах компания COMODO, реализующая программное обеспечение для...
Узнать больше31 Июля 2017
Для площадки «Комсомольская правда» теперь доступна новая функция — ретаргетинг.
Узнать больше30 Июня 2017
В скором будущем система DynaAds начнет работу на платформе AiF.ru.
Узнать больше12 Мая 2017
Компания BeneQuire получила статус золотого сертифицированного партнера «1С-Битрикс».
Узнать больше